de SALVAT » Sam 14 Fév 2015 00:55
Les candidats UMP-UDI-DVD-MODEM
Baccarat :
Titulaires : Rose-Marie Falque, Michel Marchal.
Suppléants : Agnès Sesmat, Bernard Muller.
Entre Seille et Meurthe :
Titulaires : Odile Bégorre-Maire, Henri Poirson.
Suppléants : Chantal Chery, Gauthier Geoffroy.
Grand Couronné :
Titulaires : Catherine Krier, Jean-Pierre Dessein.
Suppléants : Alexandra André, Dominique Mouginet.
Jarny :
Titulaires : Astrid Mattina, Pierre Descles.
Suppléants : Lise Roseleur, Daniel Nez.
Jarville-la-Malgrange :
Titulaires : Sabine Lemaire, Luc Binsinger.
Suppléants : Catherine Polli, Xavier Dussaulx.
Laxou :
Titulaires : Carole Breneur, Alain Chardon.
Suppléants : Anne-Marie Antoine, Olivier Arnaud.
Longwy :
Titulaires : Sarah Scholtes, Mathieu Servagi.
Suppléants : Isabelle Herbin, Alexandre Nicolet.
Lunéville 1 :
Titulaires : Catherine Paillard, Christophe Varin.
Suppléants : Dominique Jacquot, Jacques Lamblin.
Lunéville 2 :
Titulaires : Anne Lassus, Thibaut Bazin.
Suppléants : Cécile Thomassin, Bernard Genay.
Meine au Saintois :
Titulaires : Brigitte Meyer, Claude Deloffre.
Suppléants : Sandrine Grimmer, Jean-Sébastien Becker.
Mont-St-Martin :
Titulaires : Carole Lefevre, Jean-Jacques Pierret.
Suppléants : Morgane Pitel, Cédric Aceti.
Nancy 1 :
Titulaires : Sophie Mayeux, Patrick Blanchot.
Suppléants : Lisa Chiaravelli, Matthieu Dap.
Nancy 2 :
Titulaires : Chantal Carraro, Thierry Coulom.
Suppléants : Sophie Pommier, Jean-Paul Schlitter.
Nancy 3 :
Titulaires : Valérie Jurin, Patrick Baudot.
Suppléants : Sonia Sadoune, Mostafa Fourar.
Neuves-Maisons :
Titulaires : Monique Guerin, Claude Guidat.
Suppléants : Marie-Noëlle Perrin, Richard Renaudin.
Nord Toulois :
Titulaires : Corinne Lalance, Jean Loctin.
Suppléants : Elisabeth Poirson, Jean-Claude Dotte.
Pays de Briey :
Titulaires : Sandrine Ferretti, Didier Gallois.
Suppléants : Claudine Blanchard-Duval, Jean Philippe Lerbert.
Pont-Ã -Mousson :
Titulaires : Maryse Altermatt, Stéphane Pizelle.
Suppléants : Laurence Ferrero, Jacques Barbelin.
Saint-Max :
Titulaires : Corinne Marchal-Tarnus, Eric Pensalfini.
Suppléants : Monique Bonin, Louis Causero.
Toul :
Titulaires : Josyane Mores, Jean-Robert Gorce.
Suppléants : Chantal Stien, Jean Loevenbruck.
Val de Lorraine Sud :
Titulaires : Mireille Gazin, Pierre Felicani.
Suppléants : Audrey Marchal, Yannick Chanton.
Vandœuvre-lès-Nancy :
Titulaires : Dominique Renaud, Marc Saint-Denis UDI
Suppléants : Catherine Lux, Fabien Gille.
Villerupt :
Titulaires : Véronique Guillotin, Jean-Louis Hottier.
Suppléants : Edith Anciaux, Robert Airoldi.
Bertrand SALVAT
source la semaine.fr