Liste des candidats par canton
Beauvais-1 :MAGNIER David et MARAIS-BEUIL Claire (RN)
AURY Thierry et CLINCKEMAILLIE Dominique (Gauche départementale)
LEFEBVRE Brigitte et LOCQUET Charles (Droite départementale)
Beauvais-2 :HOLDERBAUM Julien et BOULANGER Véronique (RN)
LEFEBVRE Nadège et PIA Franck (Droite départementale)
GAILLARD Patrick et FABUREL Anne (Gauche départementale)
Chantilly :LEROY Philippe Maurice et MILLION Martine (RN)
HOMASSEL Jean-François et PLANCKE Aline (Gauche départementale)
WOJTOWIEZ Isabelle et MARCHAND Patrice (Droite départementale)
LAROUS Samy-Marc et POUILLY Céline (En marche)
Chaumont-en-Vexin :CHATAIN Gérard et DOUDOUH Ismahan (Gauche départementale)
LEVESQUE Sophie et BIBERON Benoît (Droite départementale)
TURIN Sébastien et ITALIANI Florence (RN)
Clermont :MINOT Maxime et VAN ELSUWE Ophélie (Droite départementale)
DUPUIS Denis et JAKOVLJEVIC Mirjana (Gauche départementale)
BARBERY Jean-Claude BAUMGARTH Mylène (RN)
Compiègne-1 :JEANNEROT Michel et SESBOÜE Paule (Gauche départementale)
GUILLAUME-MONNERY Emmanuelle et DIOT Etienne (Droite dissidente – soutien En Marche)
CARLIER Danielle et DE VALROGER Éric (Droite départementale)
HAVEZ Audrey et GACHIGNARD François (RN)
Compiègne-2 :DE FIGUEIREDO Sandrine et DESESSART Jean (Droite départementale)
BRANCHE Jean-Marc et LAMZOUDI Myriam (RN)
BRASSENS Bertrand et BATAILLARD Valérie (Gauche départementale)
Creil :SAMOYLOVA Irina et LHOTE Eric (RN)
COMBET Anne-Laure et YAQOOB Omar (Génération Creil, DVC)
LAVALETTE Dominique et AKABLI Adnane (Gauche départementale)
DUCHATELLE Sylvie et KELLNER Philippe (Droite départementale)
Crépy-en-Valois :LEBÉE Fabrice et LOREAU Magali (Divers droite)
DALONGEVILLE Fabrice et LAMONTAGNE Natacha (Gauche départementale)
CAVALETTI Véronique et CHAPOTON Luc (Droite départementale)
AUBIGNY Alain et BARON Françoise (RN)
MELAIMI Gabriel et MEUNIER Anke (Droite dissidente)
Estrées-Saint-Denis :DE FRESSE DE MONVAL Baptiste et POCHOLLE Stéphanie (Gauche départementale)
GEOFFROY Julien et BALCERSKI Vanessa (RN)
DHAMY Anaïs et FONTAINE Patrice (Droite départementale)
Grandvilliers :VERBEKE Pascal et BORGOO Martine (Droite départementale)
PERIMONY Patrick et PINEL Roseline (Gauche départementale)
ADOUX Jean-Jacques et COUPPEY Florence (RN)
Méru :BAUDIN-CHENU Marie-Christine et SABATOU Alexandre (RN)
DAVOS Marie-Hélène et DE DEROY Hervé (Gauche départementale)
LEBLANC Frédérique et CALEIRO Bruno (Droite départementale)
ALET Ilham et FURET Jérôme (En marche)
DUMONT Didier et COQUERIE Sandrine (LFI)
Montataire :JAN Jérôme et SALMONA Marie-Christine (En marche)
BOSINO Jean-Pierre et DAILLY Catherine (Gauche départementale)
FRIADT Guy et OUALAOUCH Zoulikha (LFI)
CORBEL Patrick et TESTART Françoise (Droite départementale)
FIQUET Gregory et GARY Emeline (RN)
Mouy :BESSE Caroline et LTEIF Salim (Gauche départementale)
MANSION Stéphane et PICARD Caroline (RN)
FUMERY Anne et PACCAUD Olivier (Droite départementale)
Nanteuil-le-Haudouin :COLIN Nicole et SELLIER Gilles (Droite départementale)
DOUET Jean-Paul et DEFAUX Stéphanie (Gauche départementale)
CZYKALO Yoann et BEN BOUAZIZ Danielle (RN)
Nogent-sur-Oise :DIETRICH Christophe et ROUX Gillian (Droite départementale)
GRAZDA Guillaume et POITOU Claude (RN)
WEYN Gérard et LERICHE Lauriane (Gauche départementale)
ROBERTI Hervé et RICHARD Patricia (Soutenu par En marche)
BAUMAN Anny et BENKHEROUF Djamal (DVG)
Noyon :DELAVENNE Thibault et ACHIN Corinne (DVG)
POMMIER Bruno et OPAT Valérie (Droite départementale)
GOMES Joachim et ROGEZ Véronique (DLF)
GUINIOT Michel et JORAND Nathalie (RN)
BAREGE Fabien et LARÉDO Anna (Gauche départementale)
Pont-Sainte-Maxence :GASTON Didier et DUBOIS Pascale (Gauche départementale)
ROSSIGNOL Reynald et ROY Anita (RN)
BIGORGNE Daniel et SEBIRE Anne (DLF)
DUMONTIER Arnaud et DIAS Teresa (Droite départementale)
Saint-Just-en-Chaussée :VAN LAECKE David et CORDOVA ARBULU Brunella (RN)
CORDIER Nicole et DESMEDT Frans (Droite départementale)
JOUY Justin et LIGNIER-BÉCART Dominique (Gauche départementale)
Senlis :BERNARD Martine et GERARDIN Lucien (Gauche départementale)
BASCHER Jérôme et NEAU Corry (Droite départementale)
BROSSARD Philippe et LIEBENGUTH Maria Cecilia (RN)
Thourotte :LEHEUTRE Christine et BONNARD Jean-Yves (Droite départementale)
BALITOUT Hélène et NANCEL Sébastien (Gauche départementale)
TROSZCZYNSKI Mylène et BASSOCH Pierre (RN)
https://www.oisehebdo.fr/2021/05/07/departementales-2021-decouvrez-la-liste-complete-des-candidats-dans-loise/#1620383110369-97908f3a-b10b