de SALVAT » Mar 24 Fév 2015 16:35
Avranches
--Quatuor FN
Titulaires : Gérard Guenée avec Danièle Barthe,
Suppléants : Pascal Gadonneix et Françoise Douxchamps,
--quatuor DVD
Titulaires : Catherine Brunaud-Rhyn, maire de Genêts avec Antoine Delaunay,
Suppléants : Emmanuelle Jeanneteau et Alain Brière ,maire de Jullouville.
--quatuor FdG
Titulaires : Luc Dardenne, avec Maryline Pichon,
Suppléants : Luc Sourdin,et Janine Collart,
Bricquebec
--quatuor PCF
Titulaires : Rémi Besselièvre avec Sylvie Le Bail, conseillère municipale de Bricquebec.
Remplaçants :Yvan Bihel et Emmanuelle Priziac,
Isigny-le-Buat,
--quatuor FN
Titulaires :Jeremy Cenier, conseiller municipal à Reffuveille avec Jacqueline Anger,
Suppléants : Jean-Michel Defenin et Jackie Touquerant,
Carentan
--quatuor FN
Titulaires : Franck Simon avec Isabelle Lelièvre
Suppléants : Roger Alduc et Anick Menard.
Cherbourg-Octeville 1
--quatuor PS
Titulaires : Anna Pic adjointe PS au maire de Cherbourg avec Frédéric Bastian adjoint DVG au maire de Cherbourg
Suppléants : Evangelina Barreto et Pierre-François Lejeune,
--quatuor FN
Titulaires : Mario Varraut, avec Claire Borgeal,
Suppléants : Félicien Pitron et Laëtitia Lepeletier
Cherbourg-Octeville 3
--quatuor PS
Titulaires : Franck Tison (PS), adjoint au maire de Cherbourg-Octeville avec Marie-Odile Feret, DVG, adjointe au maire de Couville
Suppléants : Kevin Dufreche et Claudie Launoy (PS), conseillère municipale de Cherbourg-Octeville (MJS),
Coutances
quatuor DVG
Titulaires : Grégory Galbadon maire DVGde Saint-Pierre-de-Coutances avec Maïté Aline conseillère municipale de Saussey Suppléants : Bernard Malherbe, maire PS de Regnéville-sur-Mer et Claudine Gautier PS
--quatuor UDI-DVD
Titulaires : Jean-Dominique Bourdin, UDI adjoint au maire de Coutances l'UDI avec Anne Harel, DVD Adjointe au maire de Gratot,
Suppléants : Joël Doyère, maire DVD d'Orval et Marie-Ange Lebargy, DVD, adjointe au maire de Monthuchon.
--quatuor FN
Titulaires : Fabienne Le Goff avec Jean-François Noury,
Suppléant : Colette Huygen et Stanislas Lacroix,
Equeurdreville
--quatuor FdG
Titulaires : Patrick Lebarillier PCF avec Maryvonne Goudal DVG
Remplaçants: Yvonne Pecoraro PG, et Richard Delestre PCF conseiller municipal d' Équeurdreville-Hainneville.
Granville
--quatuor FN
Titulaires : Denis Feret, conseiller municipal de Granville avec Marie-Christine Launay,
--quatuor PS
Titulaires : Dominique Monneron, avec Anne Létang-Riet,
Remplaçants : Nicole Dumser et Yvan Taillebois,
--quatuor app EELV-DVG
Titulaires : Sylvie Le Cocguen, conseillère municipale de Yquelon,avec Didier Leguelinel, conseiller municipal de Granville,
La Hague
--quatuor PS
Titulaires : Pierre Bihet, conseiller général PS sortant, conseiller municipal à Querqueville, avec Christine Ladvenu,
Suppléants : Gérard Chevereau, maire de Vauville et Caroline Klur,
Isigny le Buat
--quatuor FN
Titulaires : Jeremy Cenier, conseiller municipal de Reffuveille avec Jacqueline Anger,
Suppléants : Jean-Michel Defenin, et Jackie Touquerant,
Pontorson
--quatuor FN
Titulaires : Michel Meigne avec Marie-Françoise Kurdziel.
Suppléants : Wilfried Leroy, et Amelia Ribeiro-Silva,
--quatuor FdG
Titulaires : Anne-Marie Lemoigne avec Erwan Saladin,
Suppléants : Liliane Drouault, et Jean-Louis Brault,
Saint Hilaire du Harcouet
--quatuor FN
Titulaires : Gérard Laisné avec Wieslawa Pazderska,
Suppléants : Daniel Delbert, et Martine Chevallier,
--quatuor DVD
Titulaires : Carine Mahieu et Jacky Bouvet,
Remplaçants : Nathalie Panassié, maire de Saint-James et Gilbert Badiou, maire de Saint-Hilaire-du-Harcouët,
Saint-Lô 1.
--Quatuor DVD
Titulaires : Adèle Hommet-Lelièvre avec François Brière conseiller général DVD sortant, maire de Saint-Lô
Suppléants : Audrey Lemerre et Alain Sévèque, maire d’Agneaux
--Quatuor FdG
Titulaires : Bernard Jouenne avec Dominique Jouin. conseillère régionale,
Remplaçants : Corinne Vautier et Alain Deribreux,
Saint Lô 2
--quatuor DVD
Titulaires : Loïc Renimel , maire de La Barre-de-Semilly avec Christine Briout,
Remplaçants : Stéphane Germain adjoint au maire de Quyibou, et Renate Boucherou.
--quatuor EELV
Titulaires : Jérôme Virlouvet et Tiphaine Mennier
Suppléants : Roland Boulanger adjoint au maire de Quibou et Catherine Girod-Thiébot, conseillère municipale de Saint-Lô.
Tourlaville
--quatuor EELV
Titulaires : Hubert Vignet, conseiller municipal à Tourlaville,avec Anne Cren, maire adjoint de Tourlaville.
Suppléants : Valérie Millet, et Stéphane Ovivier,
Val de Saire
--quatuor EELV
titulaires : Catherine Marrey avec Philippe Potey
Villedieu
--quatuor DVD
Titulaires : Émile Constant maire de Rouffigny avec Monique Néhou,conseillère municipale à Percy. E
Remplaçants : Philippe Lemaître, maire de Villedieu et Martine Geslin,
--quatuor UMP
Titulaires : Philippe Bas, conseiller général sortant, sénateur UMP, avec Martine Lemoine conseillère municipale de Villedieu-les-Poêles
Remplaçants : Pascal Loreille, conseiller municipal de Percy, et Brigitte Desdevises, adjointe au maire de Percy,
Bertrand SALVAT
Dernière édition par
SALVAT le Mer 25 Fév 2015 15:50, édité 7 fois.