Re: Elections municipales 2014 - Paris
Posté: Mer 26 Mar 2014 21:40
Avec les 4 arrondissements pourvus dès le premier tour, ce sont 29 personnes qui sont déjà élues au Conseil de Paris:
Ier arrondissement (1 Siège)
Liste 100% premier avec Jean-François Legaret (1)
1-Jean-François Legaret (UMP)
6e arrondissement (3 Sièges)
Liste d'union UMP-UDI-MoDem avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (3)
1-Jean-Pierre Lecoq (UMP)
2-Marielle de Sarnez (MoDem)
3-Alexandre Vesperini (UMP)
16e arrondissement (13 Sièges)
Liste d'union UMP-UDI-MoDem avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (12)
1-Claude Goasguen (UMP)
2-Danièle Giazzi (UMP)
3-Pierre Gaboriau (UMP)
4-Céline Boulay-Esperonnier (UMP)
5-Éric Hélard (UDI)
6-Michèle Assouline (DVD)
7-Pierre Auriacombe (UMP)
8-Béatrice Lecouturier (MoDem)
9-Grégoire Chertok (UMP)
10-Jule Boillot (UMP)
11-Stéphane Capliez (UMP)
12-Anne-Katrin Jégo (UDI)
Anne HIDALGO Paris qui ose (1)
1-Thomas Lauret (PS)
17e arrondissement (12 Sièges)
Liste d'union UMP-UDI-MoDem avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (10)
1-Brigitte Kuster (UMP)
2-Bernard Debré (UMP)
3-Catherine Dumas (UMP)
4-Frédéric Pechenard (DVD)
5-Valérie Nahmias (UDI)
6-Jean-Didier Berthault (UMP)
7-Alix Bougeret (UMP)
8-Jérôme Dubus (UMP)
9-Olga Johnson (UDI)
10-Geoffroy Boulard (UMP)
Anne HIDALGO Paris qui ose (2)
1-Annick Lepetit (PS)
2-Patrick Klugman (PS)
Ier arrondissement (1 Siège)
Liste 100% premier avec Jean-François Legaret (1)
1-Jean-François Legaret (UMP)
6e arrondissement (3 Sièges)
Liste d'union UMP-UDI-MoDem avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (3)
1-Jean-Pierre Lecoq (UMP)
2-Marielle de Sarnez (MoDem)
3-Alexandre Vesperini (UMP)
16e arrondissement (13 Sièges)
Liste d'union UMP-UDI-MoDem avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (12)
1-Claude Goasguen (UMP)
2-Danièle Giazzi (UMP)
3-Pierre Gaboriau (UMP)
4-Céline Boulay-Esperonnier (UMP)
5-Éric Hélard (UDI)
6-Michèle Assouline (DVD)
7-Pierre Auriacombe (UMP)
8-Béatrice Lecouturier (MoDem)
9-Grégoire Chertok (UMP)
10-Jule Boillot (UMP)
11-Stéphane Capliez (UMP)
12-Anne-Katrin Jégo (UDI)
Anne HIDALGO Paris qui ose (1)
1-Thomas Lauret (PS)
17e arrondissement (12 Sièges)
Liste d'union UMP-UDI-MoDem avec Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (10)
1-Brigitte Kuster (UMP)
2-Bernard Debré (UMP)
3-Catherine Dumas (UMP)
4-Frédéric Pechenard (DVD)
5-Valérie Nahmias (UDI)
6-Jean-Didier Berthault (UMP)
7-Alix Bougeret (UMP)
8-Jérôme Dubus (UMP)
9-Olga Johnson (UDI)
10-Geoffroy Boulard (UMP)
Anne HIDALGO Paris qui ose (2)
1-Annick Lepetit (PS)
2-Patrick Klugman (PS)