Canton Parti Titulaire Suppléant
Amfreville-la-Campagne EELV Ludovic MARGUERITTE Delphine BRASSE
Amfreville-la-Campagne FN Marie-Estelle PREJEAN Jean-Pierre PROST
Amfreville-la-Campagne PS Daniel LEHO (sortant) Christine VAN DUFFEL
Amfreville-la-Campagne UMP-NC Dominique MEDAERTS Véronique LAGUERRE
Beaumesnil FG Jean-Pierre LOUETTE Mireille MACHALAND
Beaumesnil FN Laurent GATINE Vanessa LEMAITRE
Beaumesnil PS Daniel GROULT Véronique HUET-BONAUDET
Beaumesnil UMP-NC Marc VAMPA (sortant) Marie-Madeleine NEEL
Beaumont le Roger FG Rémi BUNEL Pascaline BERTRAM
Beaumont le Roger FN Ludovic LARUE Sandrine DELANOE
Beaumont le Roger PS Jackie DESRUES (Sortant) Monique BEAUFILS
Beaumont le Roger UMP-NC Jean-Claude ROUSSELIN Anne-Marie LECONTE
Bernay Est FG Catherine LUFFROY Jean-Jacques VALLIENNE
Bernay Est FN Marc le TANNEUR Yvette QUENARD
Bernay Est PS Lionel PREVOST CG sortant) Ingrid VARANGLE
Bernay Est UMP-NC Muriel MONTERO Dominique BETOURNE
Bernay Ouest EELV Julien BUOT Perrine HERVE-GRUYER
Bernay Ouest FG Pascal DIDTSCH Sylvie LEMIRE
Bernay Ouest FN Philippe PLUCHART Véronique GATINE
Bernay Ouest PS Frédéric DELAMARE Brigitte MAUPAS
Bernay Ouest UMP-NC Jean-Hugues BONAMY (sortant) France CARRIER
Beuzeville FG Christian SEHY Chantal QUEVAL
Beuzeville FN Serge LEMARINIER Marie LEFORT
Beuzeville PS Jean-Pierre FLAMBARD (sortant) Nicole PREVOST-GODON
Beuzeville UMP-NC François LUTZ Anne FOUCART
Bourgtheroulde
Infreville EELV René BODINEAU Celine LEGRAS
Bourgtheroulde FG Henri ROGE Sylvie FAVIER
Bourgtheroulde FN Henri ROGIER Annie DUBOIS
Bourgtheroulde PRG Laurent GIESBERT Florence VENTRINPONTE
Bourgtheroulde PS Bruno QUESTEL (sortant) Anne-Marie LESUEUR
Bourgtheroulde UMP-NC Nicolas BOULEIS Catherine FIE
Breteuil-sur-Iton EELV Gilles CHATEAUGIRON Marie-Brigitte HENRY-LOISEAU
Breteuil-sur-Iton FN Guy PLASSE Monique COURCIER
Breteuil-sur-Iton PS José HAAS Joëlle CHASSIN
Breteuil-sur-Iton UMP-NC Gérard CHERON (sortant) Anita MOISSON
Conches-en-Ouche Ailleurs Philippe LEFEVRE Lucie LEFEVRE
Conches-en-Ouche FG Didier MASSE Geneviève MAGNAN
Conches-en-Ouche FN Emmanuel CAMOIN Nadiejda STEFFAN (FN)
Conches-en-Ouche PS Alfred RECOURS Laurence CLERET
Conches-en-Ouche PT Sébatien PASADOVIC Jocelyne LEPORTIER
Conches-en-Ouche UMP-NC Raoul STEMLER Eliane BACLE
Cormeilles FG Sylvie BUFFETRILLE Bernard ISAAC
Cormeilles FN Sébastien SAMIN Joëlle BADER
Cormeilles PS Marie-Claire HAKI Didier LEMBALAIS
Cormeilles UMP-NC Hervé MORIN Claude HAMON
Damville EELV Jean-Marie MARTIN Catherine FENAULT
Damville FG Azzedine MECHIOUKHI Nicole LEFORESTIER
Damville FN Nathalie BILLARD Jean-Claude FOUCAULT
Damville PS Corinne CHAMPAIN -PERES Didier GUERIN
Damville UMP-NC Françoise CHARPENTIER (sortante) Christian DORGE
Ecos EELV Daniel MOUSSET Josette SILLY
Ecos FG Didier COURBOT Chrystelle COUSIN
Ecos FN Jean-Michel DUBOIS Claire BARACK
Ecos PS Guillaume GUIBET Nadine PLUGEON
Ecos UMP-NC Michel JOUYET (sortant) Isabelle MISEREY
Etrepagny FG Alain LETHIAIS Danièle BONETTE
Etrepagny FN Alain PERINET-MARQUET Catherine PERINET-MARQUET
Etrepagny PRG Jean-Jacques PILINSKI Raymonde DAVERTON
Etrepagny PS Laurent BAUSMAYER Marie-Line NEGRE POPOTE
Etrepagny UMP-NC Pierre BEAUFILS (sortant) Colette GOUGEON
Evreux Nord Ailleurs Michel JOLY Marianne BUHOT
Evreux Nord DVD Bernard BOUCHER Monique MARIANI
Evreux Nord EELV Michèle RIVE Thierry LAVALLE
Evreux Nord FG Jean-Michel GAVEAU Jocelyne DUCHESNE
Evreux Nord FN Jean DAVAUDET Jeanne PATRONCINI
Evreux Nord NPA Nicolas SUDRE Fabienne RENOULT
Evreux Nord PRG Claude BEHAR (sortant) Agnès BAUGE
Evreux Nord UMP-NC Roger WALLART Annita MALLET
Evreux Ouest EELV Thierry QUENNEHEN Dominique BACHELAY-JAMET
Evreux Ouest FG José LAHEYE France MAISSE
Evreux Ouest FN Julie BARBIER Philippe MARCHE
Evreux Ouest NPA Eric MARRE Chantal LABICHE
Evreux Ouest PS Gérard SILIGHINI (sortant) Chantal EKOKA
Evreux Ouest RS Philippe BRENNETOT Alexandra SADEGHI
Evreux Ouest UMP-NC Ludovic BOURRELIER Martine BERTAGNOLIO
Gaillon DVG Jean-Luc RECHER (sortant) Chantal GUILLEMET
Gaillon EI Philippe HACHET Monique LEROY
Gaillon FG Edwige GANGOLF André FOURNAUX
Gaillon FN David VITTOZ Jocelyne HAIE
Gaillon UMP-NC Antoine de COSMI Rollande EMILE
Les Andelys Ailleurs Fataumata NIAKATE Patrick LECOQ
Les Andelys Ailleurs Jean JOUAULT Micheline LAPOTRE
Les Andelys EELV Roger COULON Emmanuelle DUPUIS
Les Andelys FG Dominique JUSSIAUME Martine DEGRYSE
Les Andelys FN Alain BERTHELOT Geneviève BERTHELOT
Les Andelys PS Laure DAEL (sortante) Patrick LEMULLIER
Les Andelys UMP-NC Frédéric DUCHE Sophie POUDEROUS
Louviers Nord EELV Alexis FRAISSE Laetitia SANCHEZ
Louviers Nord FG Zahir MECHKOUR Claudine DUTEUIL BATARD
Louviers Nord FN Nathalie SACLIER Pierre GRENIER
Louviers Nord NPA Alexis ROUSSELIN Sophie OZANNE
Louviers Nord PRG Jacky BIDAULT Anne-Marie ASHBROOK
Louviers Nord PS Leslie CLERET (sortante) Hubert ZOUTU
Louviers Nord UMP-NC Olivier AUBERT Sylvie LANGEARD-JUBERT
Montfort sur Risle Ailleurs Christophe FOULON Danielle BELLEGARDE
Montfort sur Risle DVG Francis COUREL (sortant) Marie-Astrid SOROKA
Montfort sur Risle EELV Régis LOUVION Peggy MARGUERITE
Montfort sur Risle FG Pascal JOUVEAUX Annick SEHY
Montfort sur Risle FN Alain BIGOT Maryvonne AGRA
Montfort sur Risle UMP-NC Gilles RIAUX Claudine DENHEZ
Nonancourt FG Dominique QUILLERE Alice ALBERTINI
Nonancourt FN Jean DELAMARRE Michèle DADA
Nonancourt PS Eric DESLANDES Monique VERDIER-HERBE
Nonancourt UMP-NC Joel HERVIEU (sortant) Noëlle BADETS
Pacy-sur-Eure FG Carole DEPUISET Jessy LECARDONNEL
Pacy-sur-Eure FN Lydie BRACONNIER Erick ACKERMANN
Pacy-sur-Eure PS Yvan BRUNET-DUBUC Geneviève CAROF
Pacy-sur-Eure UMP-NC Pascal LEHONGRE (sortant) Chantal SIMONETTI
Pont de l’Arche EELV Maryannick DESHAYES Gilles FRAUDIN
Pont de l’Arche FG Gaëtan LEVITRE (sortant) Isabelle VIGUERARD-POUPPEVILLE
Pont de l’Arche FN Didier MENAGER Chantal JOST
Pont de l’Arche PS Richard JACQUET Jacqueline PONS
Pont de l’Arche UMP-NC René DUFOUR Sylvie BALDIN
http://www.voie-militante.com/vie-locale/eure/cantonales-eure-2011-tous-les-candidats/