de SALVAT » Lun 2 Mar 2015 22:16
MORTAGNE au PERCHE
le quatuor complet DVD
Titulaires : Jean Lamy conseiller général DVD sortant, maire de Bazoches avec Marie-Christine Besnard, adjointe au maire de Mortagne-au-Perche.
Suppléants : Xavier Goutte, maire de Comblot et Brigitte de Forton, maire de Boëcé
ALENCON 2
quatuor FN
Titulaires : Corentin Pecqueux, 20 ans, avec Nathalie Diolot,
Remplaçants : Pierre Le Peltier et Vanessa Pottier,
Argentan 2.
---quatuor UMP-DVD
Titulaires : Patrick Potel UMP, c.m. d' Argentan avec Véronique Chabrol, maire DVD de Chambois
Remplaçants : Laurent Renaudin, maire d'Urou-et-Crennes, et Annick Moisson
---binôme UDI
Titulaires : 'Odile Lecrosnier avec hristophe Gérard,
--- binôme PCF
Titulaires : Nicolas Ledentu avec Bérengère Poincelet
---binôme PS
Titulaires : Philippe Jidouard PS avec Florence Ecobichon,
---Binôme FN
Titulaires : Brigitte Lecoeur et Jacques Amiot
ATHIS
quatuor DVG
Titulaires : Isabelle Truffault, avec Stéphane David, adjoint au maire de Rabodanges,
Remplaçants : Yves Leperlier, et Isabelle Davy,
BRETONCELLE
quatuor EELV
Titulaires : Jean-Paul Daveau avec Fanny Seidenbinder c.m. de Ceton.
Remplaçants : Francis Labrousse et Nathalie Gantillon.
DOMFRONT
---quatuor UMP-DVD
Titulaires : Jérôme Nury rconseiller général UMP sortant, maire de Tinchebray, avec Catherine Meunier adjointe au maire de Domfront
Suppléants : Robert Loquet conseiller général sortant de Domfront et Julie Lenègre adjointe au maire de Chanu,
DUMIGNY
quatuor "Nous Citoyens"
Titulaires : Alexia Germont avec Alex Varady
Remplaçants : MarieÂ-France de Monneron et Guillaume Combes
Flers 2
quatuor FN
Titulaires : Fabien Guérin avec Myriam Maignan
RAI
---quatuor UMP-DVD
Titulaires : Laurent Marting, maire UMP d'Heugon avec Isabelle Josset,c.m. de Rai
Suppléants : Michel Marot, maire de Rai, conseiller général UMPsortant et Catherine Motté, adjointe au maire de Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois,
---quatuor FN
Titulaires : Daniel Reichert, avec Brigitte Stiefel,
Remplaçants : Lionel Stiefel et Brigitte Stiefel,
SEES
quatuor DIV
Titulaires : Christian Lair, DVD avec Annick de Stoppeleire
Remplaçants : Marc Richard, et Martine Coesnon,
TOUROUVRE
quatuor
Titulaires : Jean-Pierre Chevalier, conseiller général DVD sortant avec Marie-Laure des Brosses,
Remplaçants : Eric Quenardel, et Laurence Guernard,
VIMOUTIERS
---quatuor DVD
Titulaires généraux sortants, Jean-Pierre Feret, conseiller général sortant, maire d'Orgères, avec Agnès Laigre, adjointe au maire de Guerquesalles,
---quatuor UMP-DVD
Titulaires : Guy Romain, maire UMP de Vimoutiers, avec Thérèse Colette, maire DVD de Chaumont.
---quatuor sans étiquette
Titulaires : Gérard Rosé, maire du Sap, avec Nelly Nogues, maire de Résenlieu,
Remplaçants : Didier Goret, EELV
---quatuor FN
Titulaires : Caroline Cheuvry avec Roger Latinier,
Et la gauche ?
Bertrand SALVAT